
18 июня семья Масанеля Увайдова и Изабеллы Толмасовой провела бар-мицву своему сыну Бенжамину Увайдову. В этот день в синагоге бар-мицвабой Бенжамин Увайдов сидел на почётном месте, облачённый в национальный халат-джома и удостоился выноса Сефар Торы, блестяще прочитал благословение на цицит, тфиллин, и отрывки из Торы (парашат “Корах”).
Затем его поздравили, благословили родители, дедушки, бабушки, родные, близкие и друзья: Александр и Дина Увайдовы, Лариса Толмасова, Елена Толмасова, гости из Москвы–дедушка и бабушка бар-мицвабоя Альберт и Анжелла Толмасовы, гости из Аризоны–Або Хаим и Мазал Увайдовы, а также Рафаэль Увайдов и Милана Увайдова, Авраам Увайдов, Илья Толмасов и Виржиния Заволунова, Александра Толмасова, члены совета директоров Центра Канесои Калон во главе с президентом Борисом Мататовым и многие другие.
Главный раббай бухарских евреев США и Канады Барух Бабаев создал всем праздничное настроение своими песнями, посвящёнными обряду бар-мицва, поздравил родителей, благословил бар-мицва боя Бенжамина Увайдова и преподнёс ему подарок от имени синагоги–поздравительный сертификат и живую Тору. Сеудат-мицву провели в одном из красивейших залов Центра.

Для подробной информации звоните по телефону:
917-600-3422–Борису Бабаеву e-mail: borisbabayev@yahoo.com
АВТОР: Борис Бабаев руководитель информотдела Канесои Калон
