ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

Как всем известно, Песах – один из главных еврейских праздников. Готовиться к Песаху мы начали задолго до его наступления, сразу после окончания Пурима.

Наша община во главе с главным раввином бухарских евреев США и Канады Барухом Бабаевым, раббаем молодёжного миньяна Ашером Вакниным и раббаем Давидом Шушаном проводят большую работу по подготовке и проведению этого важного для всех нас праздника. Ими были подготовлены календари проведения молитв и всех пасхальных мероприятий. Раббаи Барух Бабаев, Ашер Вакнин и Давид Шушан провели содержательные уроки Торы и другие мероприятия. Была организована продажа хамец прихожанам синагоги.

В праздничные дни проводились по два-три миньяна и уроки Торы. Завершилось празднование Песаха сэудатом “Машиях”, на восьмой день праздника (9 апреля) в трёх залах Канесои Калон для миньяна раббая Бабаева, молодёжного миньяна раббая Вакнина и раббая подросткового миньяна Шушаны, в которых примут участие члены нашей общины.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

Во время проведения сэудат “Машиях” раббаи Барух Бабаев, Ашер Вакнин и Давид Шушан проведут содержательные уроки Торы.

Раббаи Барух Бабаев, Ашер Вакнин и Давид Шушан за месяц до начала Песаха ежедневно на своих уроках Торы и во время молитвы давали пояснения всем прихожанам о подготовке и всех законах проведения праздника Песах.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

В подготовке и проведении праздника Песах активное участие приняли члены ВААДа Центра во главе с президентом Борисом Мататовым, супер Давид Алаев, Моше Бабаев, Давид Давидов, Ира Даниэль и Натаниэль Бабаев – сын раббая Баруха Бабаева, который учится в Израиле на раббая и находится в Нью-Йорке на каникулах.

В этом году в честь проведения праздника Песах приобрели 150 новых цицитов для прихожан миньяна раббая Баруха Бабаева. Спонсором приобретения этих новых цицитов являются прихожане нашей синагоги – семья президента Центра Бориса Мататова.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

По инициативе раббая Баруха Бабаева на каждом циците вышита эмблема центра (BJCC).

30 марта семья Петра Пинхаса Мордухаева и Ирины Эстер Бабаисаковой провела бар-мицву своему сыну Натаниэлу Даниэлю Мордухаеву. Готовил бар-мицва боя раббай Шломо Шиманов. Бар-мицва бой Натаниэль Даниэль Мордухаев удостоился выноса Сефар Торы, блестяще прочитал благословение на цицит, тфилин и отрывки из Торы. Затем его поздравили, благословили родители, дедушки, бабушки, родные, близкие, друзья: Эдуард Эмануэль Бабаисаков, Элла Яфа Бабаисакова, Рена Мордухаева, Додик Мордухаев, Рубен и Стелла Мордухаевы, Инна Мордухаева, Даниэль и Берта Давыдовы, члены ВААД нашего Центра и прихожане Канесои Калон, а также многие другие родные, близкие и друзья.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

Главный раввин бухарских евреев США и Канады и Центра Барух Бабаев создал всем праздничное настроение своими прекрасными песнями, посвящёнными обряду бар-мицва. От имени руководителей и работников Центра и Канесои Калон раббай Барух Бабаев поздравил родителей и благословил бар-мицва боя Натаниэля Даниэля Мордухаева, преподнёс ему поздравительный сертификат и живую Тору.

Сэудат-мицву провели в одном из красивейших залов Центра.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН

Фото автора


Для подробной информации звоните по телефону: (917) 600-3422, Борису Бабаеву. borisbabayev@yahoo.com

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ КАНЕСОИ КАЛОН