
Раббай Давид Шушан проводит большую духовную работу в Центре бухарских евреев. В основном с детьми школьного возраста, обучающихся в иешивах и паблик скул.
Каждое воскресенье с 9:30 утра до 11:30 а.m. он устраивает молитву, завтрак, потом учёба, то есть изучение Торы, и разные игры.
В понедельник и четверг с 7:30 до 9 р.m. – разные игры. Кроме того, у него имеется группа школьников, которых он учит, как писать тфиллин, мезузу и т.д., то есть готовит соферов, далее занятия, экскурсии в Кронхайт и другие достопримечательные, интересные места. Обязательно всех своевременно кормят.

Каждую пятницу вечером раббай со своей группой проводит минху, кабалат шаббат и аравит.
В субботу в 9:45 а.m. начинается субботняя молитва шахарит, мусаф, дибрей Тора и чтение недельной парашат Торы, а в 11:30 а.m. проводится кидуш.
Раббай Давид Шушан также является секретарём бэйт дина Центра, софером и моэлем. Все уроки Торы, молитвы и мероприятия он проводит на высоком духовном уровне, и многие школьники с удовольствием посещают их.
Он приглашает всех детей нашей многотысячной общины принимать активное участие во всех вышеперечисленных уроках Торы, молитвах и других мероприятиях.
“Family program”
31 января, в моцей шаббат, в нашем Центре продолжалось проведение программы для детей “Авот Убаним”. Ведущий и спонсор – активист нашей общины Реувен Юсупов. Он очень интересно и содержательно провёл этот вечер, все дети приняли активное участие.

Реувен Юсупов рассказал о недельной главе Торы “Бешалах”, а также об истории еврейского государства. В этой программе приняли участие более 130 детей и их родители. Наибольшую активность проявили дети семей Абрамовых, Боруховых, Хияевых, Исхаковых, Якубовых, Каршигиевых, Ибрагимовых, Хаимовых, Бабаевых, Мусаевых, Ильясовых, Юнаевых, Рахминовых и другие.
Все участники поблагодарили руководителей, работников Центра и активиста Рувена Юсупова за организацию и проведение такого полезного, интересного и содержательного мероприятия для детей. По окончании программы победителям вручили памятные подарки и всех участников угостили пиццей и сладкими напитками.
Они с весёлым настроением и повышенной духовностью покидали зал Центра.
Не забудьте присоединиться к нам в следующий Motzaei Shabbat!
Борис Бабаев
Тел: (917) 600-3422,
E-mail: borisbabayev@yahoo.com
АВТОР: Борис Бабаев Руководитель информотдела Канесои Калон
